Resultados 1 al 3 de 3
  1. #1
    Baneado
    Fecha de ingreso
    25 feb, 11
    Mensajes
    1,190
    Poder de reputación
    0
    Descargar Gratis Bob Dylan -Discografia (1962-2009)

    Dylan onstage at the Azkena Rock Festival. June 26, 2010


    Background information


    Birth name: Robert Allen Zimmerman
    Born: May 24, 1941 (1941-05-24) (age 69), Duluth, Minnesota, U.S.A.
    Genres: Rock, folk rock, folk, blues, country, gospel
    Occupations: Musician, songwriter, producer, writer, actor
    Instruments: Vocals, guitar, harmonica, piano, keyboard, bass
    Years active: 1959–present


    Albums


    1962-Bob Dylan
    1963-The Freewheelin' Bob Dylan
    1964-Another Side Of Bob Dylan
    1964-The Times They Are A-Changin'
    1965-Bringing It All Back Home
    1965-Highway 61 Revisited
    1966-Blonde On Blonde
    1967-John Wesley Harding
    1969-Nashville Skyline
    1970-New Morning
    1970-Selfportrait
    1973-Dylan
    1973-Pat Garret And Billy The Kid
    1974-Planet Waves
    1975-Blood On The Tracks
    1975-The Basement Tapes
    1976-Desire
    1978-Street Legal
    1979-Slow Train Coming
    1980-Saved
    1981-Shot Of Love
    1983-Infidels
    1985-Empire Burlesque
    1986-Knocked Out Loaded
    1988-Down in the Groove
    1989-Oh Mercy
    1990-Under The Red Sky
    1992-Good As I Been To You
    1993-World Gone Wrong
    1997-Time Out Of Mind
    2001-Love And Theft
    2006-Modern Times
    2009-Christmas In The Heart
    2009-Together Through Life

    Live & Rarities


    1991 - The Bootleg Series, Vol. 1-3 (Rare & Unreleased) 1961-1991
    1993 - The 30th Anniversary Concert Celebration
    1995 - MTV Unplugged
    1998 - Live 1966 The Royal Albert Hall Concert The Bootleg Series Vol. 4
    2002 - Live 75 The Rolling Thunder Revue
    2003 - Masked and Anonymous
    2004 - Volume 6 - 1964 - Concert at Philharmonic Hall
    2005 - Live At Gaslight 1962
    At Budokan [Live]



    Contenido Oculto, debes [Solo usuarios registrados a DowntWarez.Com puede ver los links. ] para poder ver lo que hay dentro :)


    Password: 12345

  2. #2
    Mini User
    Fecha de ingreso
    27 feb, 12
    Mensajes
    1
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar Gratis Bob Dylan -Discografia (1962-2009)
    no anda el link es una bosta go home

  3. #3
    DW-Girl
    Fecha de ingreso
    30 nov, 12
    Mensajes
    10
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar Gratis Bob Dylan -Discografia (1962-2009)
    no funcionan los links

Temas similares

  1. Descargar discografia completa de Bob Dylan gratis (1962-2009)
    Por cristi47bujor en el foro Discografias
    Respuestas: 5
    Último mensaje: 30/11/2012, 18:40
  2. Respuestas: 2
    Último mensaje: 02/06/2012, 11:27
  3. Fullmetal Alchemist + OVAS [HDTv] [FULL]
    Por viclktor en el foro Series de Anime
    Respuestas: 3
    Último mensaje: 16/09/2011, 17:44
  4. Respuestas: 0
    Último mensaje: 05/04/2011, 17:59

Etiquetas para este tema

Permisos de Publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •