Resultados 1 al 3 de 3
  1. #1
    Baneado
    Fecha de ingreso
    25 feb, 11
    Mensajes
    1,190
    Poder de reputación
    0
    Descargar discografia completa de Tiesto gratis (1996-2010)

    Tiësto performing in Winterworld at Palazzo in Bingen, Germany, on February 25, 2005.


    Background information

    Birth name: Tijs Michiel Verwest
    Born: January 17, 1969 (1969-01-17) (age 42), Breda, North Brabant, Netherlands
    Genres: Electronic dance, trance, progressive trance, electro house, house
    Occupations: Musician, disc jockey, record producer
    Years active: 1994–present

    Albums

    2002 - In My Memory 2CD (German Release)
    2004 - Just Be
    2004 - Parade Of Athletes (UK Release)
    2007 - Elements Of Life
    2008 - Elements Of Life Remixed
    2009 - Kaleidoscope
    2010 - Tiesto - Kaleidoscope Remixed
    2010 - Tiesto - Magical Journey - The Hits Collection (1998-2008)

    Compilations

    1996 - Lost Treasures 1 Isle Of Ra
    1996 - Lost Treasures 2 Concerto For Sonic Circles
    1997 - Lost Treasures 3 Creatures Of The Deep
    1997 - Magik One First Flight (mixed by DJ Tiesto)
    1998 - Global Clubbing - The Netherlands
    1998 - Magik Three Far From Earth (mixed by DJ Tiesto)
    1998 - Magik Two Story Of The Fall (mixed by DJ Tiesto)
    1998 - Spa?e Age 1.0 (with DJ Montana)
    1999 - In Search Of Sunrise 1 (mixed by DJ Tiesto)
    1999 - Live at Innercity
    1999 - Magik Four A New Adventure (mixed by DJ Tiesto)
    1999 - Space Age 2.0 (with DJ Montana)
    2000 - In Search Of Sunrise 2 (mixed by DJ Tiesto)
    2000 - Magik Five Heaven Beyond (mixed by DJ Tiesto)
    2000 - Magik Six Live In Amsterdam (mixed by DJ Tiesto)
    2000 - Summerbreeze (Nettwerk 0 6700 30160 2 5)
    2001 - Magik Seven Live In Los Angeles (mixed by DJ Tiesto)
    2001 - Revolution
    2002 - In Search Of Sunrise 3 Panama (mixed by DJ Tiesto)
    2003 - Nyana
    2003 - Tiesto Presents Magik Muzik
    2005 - In Search Of Sunrise 4 Latin America (mixed by DJ Tiesto)
    2005 - Perfect Remixes Vol.3
    2006 - In Search Of Sunrise 5 Los Angeles (mixed by DJ Tiesto)
    2007 - In Search Of Sunrise 6 Ibiza (mixed by Tiesto)
    2008 - In Search Of Sunrise 7 Asia (mixed by Tiesto) (incl. LE CD3)

    Unofficial

    2005 - Best and New



    Contenido Oculto, debes [Solo usuarios registrados a DowntWarez.Com puede ver los links. ] para poder ver lo que hay dentro :)



    The password is: 12345

  2. #2
    DW-Girl
    Fecha de ingreso
    05 jul, 12
    Mensajes
    1
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar discografia completa de Tiesto gratis (1996-2010)
    los link estan malos ! :(

  3. #3
    Mini User
    Fecha de ingreso
    19 ene, 12
    Mensajes
    1
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar discografia completa de Tiesto gratis (1996-2010)
    por favor amigazo vuelve a subir los enlaces ... si y es un gran aporte[IMG][/IMG]

Temas similares

  1. Sobrenatural (Supernatural) T.1 a T.5 [HDTV][Español][104/111][400 MB]
    Por casinoaxeee en el foro Series de TV Gratis
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 08/10/2011, 19:39
  2. Respuestas: 5
    Último mensaje: 29/01/2011, 20:37
  3. [Play Station 3] Recopilacion de trucos PS3
    Por Jolee en el foro Consolas Sony
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 30/07/2010, 11:16

Etiquetas para este tema

Permisos de Publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •