Resultados 1 al 4 de 4
  1. #1
    Baneado
    Fecha de ingreso
    25 feb, 11
    Mensajes
    1,190
    Poder de reputación
    0
    Descargar discografia completa de Santana gratis (1969-2010)

    Santana in Munich on 21 January 2000


    Background information

    Birth name: Carlos Augusto Alves Santana
    Born: July 20, 1947 (1947-07-20) (age 63), Autlán de Navarro, Jalisco, Mexico
    Genres: Rock, latin rock, blues rock, funk, jazz fusion
    Occupations: Musician, songwriter
    Instruments: Vocals, guitar, percussion
    Years active: 1966–present



    Studio Albums


    1969 Santana (Legacy Edition) (320kbps)
    1970 Abraxas (Japan Mini LP) (320kbps)
    1971 Santana III (35Th Anniversary Edition) (320kbps)
    1972 Caravanserai (320) (320kbps)
    1973 Love Devotion Surrender (ft Mahavishnu John McLaughlin) (320kbps)
    1973 Welcome (320kbps)
    1974 Borboletta (320kbps)
    1974 Illuminations (320kbps)
    1976 Amigos (320kbps)
    1977 Festival (Japan Remaster) (320kbps)
    1977 Moonflower (320kbps)
    1978 Inner Secrets (320kbps)
    1979 Marathon (320kbps)
    1979 Oneness Silver Dreams - Golden Reality (320kbps)
    1980 The Swing of Delight (320kbps)
    1981 Zebop (320kbps)
    1982 Shango' (320kbps)
    1983 Havana Moon (320kbps)
    1985 Beyond Appearances (320kbps)
    1987 Blues for Salvador (320kbps)
    1987 Freedom (320kbps)
    1990 Spirits Dancing in the Flesh (320kbps)
    1992 Milagro (320kbps)
    1994 Santana Brothers (320kbps)
    1999 Supernatural (Legacy Edition) (320kbps)
    2002 Shaman (320kbps)
    2005 All That I Am (320kbps)



    Live Albums


    1968 Live At The Filmore (Legacy Edition) (320kbps)
    1972 Carlos Santana & Buddy Miles! Live! (320kbps)
    1973 Lotus (320kbps)
    1988 Live In Montreux (ft Wayne Shorter Japan Edition) (320kbps)
    1993 Sacred Fire Live in South America (320kbps)
    2004 Plays Blues At Montreux (320kbps)
    2009 The Woodstock Experience (Limited Edition) (320kbps)



    Santana performing in Hamburg, 1984


    Compilations


    1969 Mother Earth (Remaster) (320kbps)
    1988 Samba Pa Ti (320kbps)
    1993 Santana Jam (320kbps)
    1995 Dance Of The Rainbow Serpent (320kbps)
    1995 Love Songs (320kbps)
    2000 Jingo-Maniac (320kbps)
    2003 Ceremony (Remixes & Rarities) (320kbps)
    2005 Persuasion (320kbps)
    2008 Multi Dimensional Warrior (320kbps)


    Some Extra live, Bootlegs & Other albums


    1971 Santana LA Forum (320kbps)
    1974 Live in Chicago (John McLaughlin & Carlos Santana) (320kbps)
    1987 Night Of Guitars & Lutus Gem (Santana, Beck & Lukather) ( Bootleg) (320kbps)
    1988 Viva Santana (Live) (320kbps)
    1991 Salsa Samba & Santana (320kbps)
    1992 Welcome Back Home (Live) (320kbps)
    1998.06.21 In Concert (320kbps)
    2000 Mystical Spirits Parts 1 & 2 (320kbps)
    2000 The Calling (Eric Clapton & Carlos Santana at Budokan Tokyo) (320kbps)
    2004 Jam (320kbps)
    2005 Playin With Carlos (Version 2) (320kbps)
    2005 Playin with Carlos (320kbps)
    2006 Just Feel Better (single) (320kbps)
    2010 Gold Greatest Hits
    2010 Guitar Heaven
    2010 Original Album Classics
    2010 Supernatural (Legacy Edition)
    2011 The Absolute Best Of Santana


    Contenido Oculto, debes [Solo usuarios registrados a DowntWarez.Com puede ver los links. ] para poder ver lo que hay dentro :)



    The password is: 12345

  2. #2
    Mini User
    Fecha de ingreso
    17 abr, 12
    Mensajes
    2
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar discografia completa de Santana gratis (1969-2010)
    como se supone que puedo descargarlo?, no me deja o no entiendo como

  3. #3
    Mini User
    Fecha de ingreso
    30 jun, 11
    Mensajes
    6
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar discografia completa de Santana gratis (1969-2010)
    hola linck muertos

  4. #4
    De paso
    Fecha de ingreso
    21 ene, 11
    Mensajes
    4
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar discografia completa de Santana gratis (1969-2010)
    links muertos...bababababa

Temas similares

  1. Las Nuevas Canciones de Reggeaton 2009
    Por Karmusing en el foro Reggaeton
    Respuestas: 34
    Último mensaje: 28/04/2013, 11:45
  2. Super post - Juegos 2010 [1 Link] [PC Full + Crack]
    Por -BlooD- en el foro Variado juegos
    Respuestas: 2
    Último mensaje: 20/01/2012, 19:29
  3. Descargar VA - Dance With Santa 2009 Vol.2 (2009) Gratis!!
    Por memberix en el foro Otros Generos
    Respuestas: 3
    Último mensaje: 01/12/2010, 16:46
  4. [Play Station 3] Recopilacion de trucos PS3
    Por Jolee en el foro Consolas Sony
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 30/07/2010, 11:16

Etiquetas para este tema

Permisos de Publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •