Resultados 1 al 5 de 5
  1. #1
    Baneado
    Fecha de ingreso
    25 feb, 11
    Mensajes
    1,190
    Poder de reputación
    0
    Descargar discografia completa de Johnny Cash gratis (1957-2010)

    Johnny Cash in 1969


    Background information

    Birth name: J. R. Cash
    Born: February 26, 1932
    Genres: Country, rock and roll, gospel
    Occupations: Singer-songwriter, musician, actor
    Instruments: Vocals, guitar
    Years active: 1955–2003


    Albums


    1957 - With His Hot And Blue Guitar
    1958 - The Songs That Made Him Famous
    1959 - Hymns By Johnny Cash
    1959 - Songs of Our Soil
    1959 - The Fabulous Johnny Cash
    1960 - Now There Was A Song
    1960 - Ride This Train
    1961 - Now Here's Johnny Cash
    1962 - All Aboard The Blue Train
    1962 - Hymns From The Heart
    1962 - The Sound of Johnny Cash
    1963 - Blood Sweat & Tears
    1964 - Bitter Tears
    1964 - Live at Newport
    1964 - Original Sun Sound
    1965 - Orange Blossom Special
    1965 - Sings The Ballads of The True West
    1966 - Everybody Loves A Nut
    1966 - Happiness is you
    1966 - Mean As Hell
    1968 - At Folsom Prison
    1968 - Carryin' On - Johnny Cash & June Carter
    1968 - From Sea To Shining Sea
    1968 - Old Golden Throat
    1968 - The Heart of Cash
    1969 - At Madison Squere Garden
    1969 - Nashville Sessions - Johnny Cash & Bob Dylan
    1969 - San Quentin
    1969 - This Is Johnny Cash
    1970 - Hello I'm Johnny Cash
    1970 - I Walk The Line
    1971 - Little Fauss And Big Halsy
    1971 - Sing Hank Williams - Johnny Cash & Jerry Lee Lewis
    1972 - America
    1972 - Give My Love To Rose
    1973 - Gospel Road
    1974 - The Ragged Old Flag
    1975 - Destination Victoria Station
    1976 - One Piece At A Time
    1977 - The Rambler
    1978 - 20 Foot Tappin' Greats
    1978 - Gone Girl
    1980 - Rockabilly Blues
    1981 - Baron
    1987 - Johnny Cash Is Coming To Town
    1988 - Classic Cash Hall of Fame Series
    1988 - The Best of Johnny Cash
    1989 - Boom Chicka Boom
    1989 - Live In Minneapolis
    1991 - Come Along And Ride This Train (4 Disc)
    1991 - The Mystery Of Life
    1992 - Gospel Glory
    1993 - American Outtakes
    1994 - American Recordings
    1996 - Unchained
    2000 - American III - Solitary Man
    2002 - American IV - Man Comes Around
    2003 - Unearthed
    2006 - American V - A Hundred Highways
    2010 - American VI - Ain't No Grave



    Contenido Oculto, debes [Solo usuarios registrados a DowntWarez.Com puede ver los links. ] para poder ver lo que hay dentro :)



    The password is: 12345

  2. #2
    Mini User
    Fecha de ingreso
    15 oct, 11
    Mensajes
    1
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar discografia completa de Johnny Cash gratis (1957-2010)
    el archivo está ofline, podrias subirlo nuevamente? si es posible por mu, sino por el servidor que quieras me interesa mucho tener la discografia de este grande. muchas gracias.

  3. #3
    Mini User
    Fecha de ingreso
    13 abr, 12
    Mensajes
    1
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar discografia completa de Johnny Cash gratis (1957-2010)
    puto asco... 1er fallo subir la discografía a ese servidor de mierda, y segundo está off...

  4. #4
    Mini User
    Fecha de ingreso
    15 sep, 12
    Mensajes
    1
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar discografia completa de Johnny Cash gratis (1957-2010)
    El archivo no esta disponible, una lastima no poder resubirlo.

  5. #5
    Mini User
    Fecha de ingreso
    01 dic, 12
    Mensajes
    1
    Poder de reputación
    0
    Re: Descargar discografia completa de Johnny Cash gratis (1957-2010)
    el archivo de file no sirve

Temas similares

  1. Respuestas: 4
    Último mensaje: 18/02/2012, 19:40
  2. Descargar discografia completa de Miley Cyrus gratis (2010)
    Por cristi47bujor en el foro Discografias
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 23/03/2011, 14:23
  3. [Play Station 3] Recopilacion de trucos PS3
    Por Jolee en el foro Consolas Sony
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 30/07/2010, 11:16

Etiquetas para este tema

Permisos de Publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •