Resultados 1 al 3 de 3
  1. #1
    Baneado
    Fecha de ingreso
    25 feb, 11
    Mensajes
    1,190
    Poder de reputación
    0
    Barry White - Discography (1972-2005)

    Barry White, 1991


    Background information

    Birth name: Barry Eugene Carter
    Born: September 12, 1944(1944-09-12), Galveston, Texas, U.S.
    Died: July 4, 2003(2003-07-04) (aged 58), Los Angeles, California, U.S.
    Genres: R&B, Soul, Funk, Disco
    Occupations: Singer-songwriter, Record producer, Arranger
    Instruments: Piano, Keyboards, Vocals, Drums
    Years active: 1972–2003


    Albums


    1972 - Barry White - I've Got So Much To Give
    1973 - Barry White - Stone Gon'
    1974 - Barry White - Can't Get Enough
    1974 - Barry White & Love Unlimited Orchestra - Rhapsody in White
    1974 - Barry White & Love Unlimited Orchestra - Together Brothers
    1974 - Barry White & Love Unlimited Orchestra - White Gold
    1975 - Barry White - Just Another Way to Say I Love You
    1976 - Barry White - Is This Whatcha Wont
    1976 - Barry White - Let the music play
    1977 - Barry White - Barry White Sings for Someone You Love
    1978 - Barry White - The Man
    1979 - Barry White - The Message Is Love
    1979 - Barry White - The Songs I Sing
    1980 - Barry White - Sheet Music
    1981 - Barry White - Barry & Glodean
    1981 - Barry White - Beware!
    1982 - Barry White - Change
    1983 - Barry White - Dedicated
    1987 - Barry White - The Right Night
    1988 - Barry White - The Collection
    1989 - Barry White - The Man Is Back!
    1991 - Barry White - Put Me in Your Mix
    1992 - Barry White - Just for you
    1994 - Barry White - All Time Greatest Hits
    1994 - Barry White - The Icon Is Love
    1995 - Barry White - Under the Influence of Love
    1999 - Barry White - Staying Power
    2000 - Barry White - Soul Seduction
    2000 - Barry White - The Ultimate Collection
    2002 - Barry White - Les Légendes De La Soul
    2002 - Barry White - Your Heart & Soul (the love album)
    2003 - Barry White - Barry White Dj Kamel
    2003 - Barry White - Love Songs
    2004 - Barry White - Shadows Of Love
    2005 - Barry White - Gold The Very Best Of
    2005 - Barry White - The Best


    Contenido Oculto, debes [Solo usuarios registrados a DowntWarez.Com puede ver los links. ] para poder ver lo que hay dentro :)


    Password: 12345

  2. #2
    Mini User
    Fecha de ingreso
    22 ene, 12
    Mensajes
    2
    Poder de reputación
    0
    Re: Barry White - Discography (1972-2005)
    Que feo, tanto buscar y estan fuera de linea.

  3. #3
    Mini User
    Fecha de ingreso
    27 oct, 08
    Mensajes
    1
    Poder de reputación
    0
    Re: Barry White - Discography (1972-2005)
    borren este post si no sirve

Temas similares

  1. Discos Navideños Megacolección
    Por Centor en el foro Otros Generos
    Respuestas: 34
    Último mensaje: 17/12/2011, 22:15
  2. Barry White - Discography (1972-2005)
    Por cristi47bujor en el foro Discografias
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 28/02/2011, 13:41
  3. Barry White - Forever Legends (2007)
    Por Sefarad en el foro Jazz y Blues
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 05/02/2011, 18:59
  4. Barry White - Greatest Hits [2 CD's] (2008)
    Por Sefarad en el foro Jazz y Blues
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 09/08/2010, 08:07
  5. [XBOX 360] Forza Motorsport 3 [2DVD][XBOX360][PAL][Multi5][ST]
    Por LeGeN en el foro Microsoft Consolas
    Respuestas: 5
    Último mensaje: 05/02/2010, 12:41

Etiquetas para este tema

Permisos de Publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •